用1 2 34 5 6 六个数字组成三个两位数的连减题.退位减法.

romancky 1年前 已收到1个回答 举报

btcn 幼苗


64-15-23=49-23=26
54-16-23=38-23=15
53-16-24=37-24=13
``````````


8