若a=2分之1,则(a+1)的平方分之a +(a+1)的平方分之1的值为

mikelei168 1年前 已收到1个回答 举报

BINYANG 春芽


原式=(a+1)/(a+1)^2=1/(a+1)=1/(1/2+1)=2/3


1