小明身高是小军的90%小军比小明的身高多百分之几

turkishcat 1年前 已收到3个回答 举报

lclclc10333 幼苗


小明身高是小军的90%是把小军的身高看作单位“1”,小军比小明的身高多百分之几是把小明的身高看作单位“1”.小军比小明高的部分是小明的1-90%=10%,所以小军比小明身高多10%/90%=1/9换算成百分数是11.1%.


10

玉米3313575 幼苗


1/9=11.11111%


2

大烟头 幼苗


10%


0