在比例尺是1:2000的平面图上,量得长方形土地的长是5cm,宽是3.5cm,

在比例尺是1:2000的平面图上,量得长方形土地的长是5cm,宽是3.5cm,
在比例尺是1:2000的平面图上,辆得长方形土地的长是5cm,宽是3,5cm,如果将这块土地改画在比例尺是1:1000的平面图上,长,宽分别画几cm?图上面积是多少?
白桦林E 1年前 已收到5个回答 举报

peng123444 幼苗


解5×(2000÷1000)=10厘米
3.5×(2000÷1000)=7厘米
7×10=70平方厘米
答:如果将这块土地改画在比例尺是1:1000的平面图上,长,宽分别画10cm和7厘米.图上面积是70平方厘米


6

哥奥_胡勒奇 幼苗


长:10cm
宽:7cm
s=70cm^2


2

在广州找水的鱼 幼苗


长10cm,宽7cm,面积70平方cm


0

感冒了 幼苗


长是:5cmx2000÷1000=10cm
宽是:3.5x2000÷1000=7.0cm
图上面积:10x7=70cm^2
长,宽分别画10cm,7cm图上面积是70cm^2


0

执着是痛苦的qq 花朵


实际长:5÷(1/2000)=10000厘米
实际宽:3.5÷(1/2000)=7000厘米
现在图上长:10000×1/1000=10厘米
现在图上宽:7000×1/1000=7厘米
现在图上面积:10×7=70平方厘米


0