炼钢厂一个车间五月份炼钢10又2分之1万吨,是四月份产量的1又2分之1倍.四月份炼钢多少万吨?

cuoguoni 1年前 已收到3个回答 举报

end_roll 幼苗


四月=10.5÷1.5=7万吨


10

玫瑰刺刺你心 幼苗


10.5/1.5=7万吨


1

a_1313 幼苗


难道又是来问寒假作业答案的孩子……这个问题楼上已回答,结果正确……


0