能简便要简便:10-24-15+26-42+18=? -4.2+5.7-7.6+10.1-5.5=?

88483515 1年前 已收到1个回答 举报

阳春飞雪1573 春芽


10-24-15+26-42+18=?
=(10+26+18)-(24+15+42)
=54-81
=-27
-4.2+5.7-7.6+10.1-5.5
=(5.7+10.1)-(4.2+7.6+5.5)
=15.8-17.3
=-1.5


11