一个一个文具盒售价3点6元,利润是0点72元,此文具盒的进价是多少?利润率是多少?急,

吓坏我了 1年前 已收到1个回答 举报

chennault 幼苗


进价:3.6-0.72=2.88(元)
利润率:0.72÷2.88×100%=25%


2