几分之21=75分之几等于急分之36等于5分之3等于几除以几?

dhbest 1年前 已收到4个回答 举报

kyno 春芽


35分之21=75分之45=60分之36=5分之3=3除以5

1年前 追问

8

dhbest 举报

是怎么做的,写上过程。

举报 kyno

不是有个5分之3吗? 21/3=7 那么35可以用5*7=35求出 以此类推

dhbest 举报

那几分之8=10分之5=()除4=360除()=几分之1?

举报 kyno

16分之8=10分之5=(2)除4=360除(720)=2分之1

dhbest 举报

怎么做的?

举报 kyno

和上面的方法相同

1596321z 幼苗


3/5=21/35=45/75=36/60


1

rongii 幼苗


3/5=21/35=45/75=36/60


1

ff湖 幼苗


21/35=45/75=36/60=3除以5


0