1又5分之4化成小数是

天地同存 1年前 已收到3个回答 举报

随风舞天下 幼苗


1又5分之4化成小数是1.8呀
先把5分之4化成小数:4/5=0.8
然后1+0.8=1.8


3

yudi0087 幼苗


1又5分之4=9/5=1.8


3

tiechuihao 幼苗


1、8


0