简单的对数方程log(X+1)(2X^2+1)=2

简单的对数方程log(X+1)(2X^2+1)=2
还有一体
更号下只有X ^LOG5 X-1
小小白 1年前 已收到2个回答 举报

zooden 幼苗


(x+1)^2=2x^2+1
x^2+2x=2x^2
2x=x^2
x=0 or x=2
但是对数的底数不能为1
所以x=2


4

aafly2000 幼苗


自己慢慢算吧~~


0