1个三角形的面积是20平方厘米,如果它的高不变,底扩大2倍.那么他现在的面积是多少平方厘米

qq的海岛11 1年前 已收到3个回答 举报

为爱逗留 幼苗


20*2=40(平方厘米)


2

尚雯婕最淡定 幼苗


20*2=40


2

恋晶无悔 幼苗


它现在的面积是40平方厘米
解析:
面积S=1/2 底x高
如果它的高不变,底扩大2倍,那么它的面积就扩大2倍
所以它现在的面积是40平方厘米


2