规定x△y=Ax+y/xy,且5△6=6△5,求(3△2)×(1△10)的值

samanthaboy 1年前 已收到1个回答 举报

忧郁猪宝贝 幼苗


5△6=6△5
这就是说,5A+1/5=6A+1/6,解得A=1/30.所以
x△y=x/30+1/x
带进去
(3△2)×(1△10)
=(3/30+1/3)×(1/30+1/1)
=13/30+31/30
=22/15

1年前 追问

3

samanthaboy 举报

谢谢,可是答案好像是11/12