用8.9.10.11这四个数编四道加减混合算式,要求符合下面的形式_ 多少加多少减多少 等于多少

用8.9.10.11这四个数编四道加减混合算式,要求符合下面的形式_ 多少加多少减多少 等于多少
等。
叶梦遥 1年前 已收到1个回答 举报

gy2hoh2 幼苗


10+9-11=8
11+8-10=9
11+8-9=10
10+9-8=11


7