一个油桶里有一些油,如果先倒36.5千克油,再倒出47.3千克,还剩100千克,如果先倒出36.5千克,再倒入47.3

一个油桶里有一些油,如果先倒36.5千克油,再倒出47.3千克,还剩100千克,如果先倒出36.5千克,再倒入47.3
千克油,这是桶里有油多少千克?
嘻哈518 1年前 已收到1个回答 举报

甲戌本 幼苗


100+47.3+36.5-36.5+47.3
=100+47.3+47.3
=194.6千克

1年前 追问

5

嘻哈518 举报

是先倒入36.5千克油,再倒出47.3千克油 。

举报 甲戌本

100+36.5+47.3+36.5-47.3 =100+36.5+36.5 =173千克

嘻哈518 举报

是先倒入36.5千克油,再倒出47.3千克,下面是先倒出36.5千克,后倒入47.3.

举报 甲戌本

100-36.5+47.3-36.5+47.3 =100+47.3+47.3 =194.6千克