1.2×9.9+0.12简便运算

咯咯恶 1年前 已收到3个回答 举报

名仔 幼苗


=1.2x9.9+1.2x0.1=1.2x(9.9+0.1)=12


7

战略战术 幼苗


1.2×9.9+0.12
=1.2x9.9+1.2x0.1
=1.2x(9.9+0.1)
=1.2x10
=12
很高兴为您解答,祝你学习进步!【the1900】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


4

喵喵熊的xx 幼苗


1.2*9.9+0.12=1.2*9.9+1.2*0.1=1.2*(9.9+0.1)=1.2*10=12


0