从空中一40m/s的初速度平抛一重力为10N的物体,物体在空中运动3s落地,不计空气阻力,则物体在落地瞬间重力

yaya93 1年前 已收到1个回答 举报

anotherdaycome 幼苗


还是10牛,但合力就是ft=mv 求出 f来,就是冲力力

1年前 追问

1

yaya93 举报

神马啊?

举报 anotherdaycome

重力只要g m不变就永远不变 合力是合力f=ma 冲力就是撞击地面时,地面所受的力

yaya93 举报

我问错了,对不起啊,我问重力瞬时功率

举报 anotherdaycome

v=根号下(v垂直的平方加v 平行的平方) w=1/2*m*v*v p=w/t