弓形的高能不能帮忙算3到200倍时对应的值?

弓形的高能不能帮忙算3到200倍时对应的值?
那能不能帮我算几个:20倍 40倍 60倍 80倍 100倍 120倍 140倍
160倍 180倍 200倍呢?我会补分的
轻烟流兰 1年前 已收到2个回答 举报

lxy198400 幼苗


已知R=995,扇形由三角形和一个弓形组成见图,已知弓形的面积为S=7698.65.求弓形的高H?圆面积为S0,弧所对的圆心角为A.S0=PI*R^2=PI*995^2=3110255.26687P=S/S0=3*7698.65/3110255.26687=0.00742574 An+1=An-(An-SIN(An)-2*PI*P)/(1-COS(An)) A0=37A1=37.77A2=37.75A3=37.75 A=37.75度H=R-R*COS(A/2) =995-995*COS(37.75/2) =53.505
------------------------------------------S=7698.65*4=30794.6P=S/S0=30794.6/3110255.26687=0.00990099An+1=An-(An-SIN(An)-2*PI*P)/(1-COS(An))A0=40A1=41.68A2=41.62A3=41.62A=41.62度H=R-R*COS(A/2) =995-995*COS(41.62/2) =64.91
------------------------------------------S=7698.65*5=38493.25P=S/S0=38493.25/3110255.26687=0.0123762An+1=An-(An-SIN(An)-2*PI*P)/(1-COS(An))A0=44A1=44.91A2=44.9A3=44.9A=44.9度H=R-R*COS(A/2) =995-995*COS(44.9/2) =75.408
------------------------------------------S=7698.65*6=46191.9P=S/S0=46191.9/3110255.26687=0.01485148An+1=An-(An-SIN(An)-2*PI*P)/(1-COS(An))A0=47A1=47.79A2=47.77A3=47.77A=47.77度H=R-R*COS(A/2) =995-995*COS(47.77/2) =85.212
------------------------------------------S=7698.65*7=53890.55P=S/S0=53890.55/3110255.26687=0.01732673An+1=An-(An-SIN(An)-2*PI*P)/(1-COS(An))A0=49A1=50.39A2=50.36A3=50.36A=41.62度H=R-R*COS(A/2) =995-995*COS(50.36/2) =94.549
------------------------------------------S=7698.65*8=61589.2P=S/S0=61589.2/3110255.26687=0.01980198An+1=An-(An-SIN(An)-2*PI*P)/(1-COS(An))A0=51A1=52.77A2=52.72A3=52.72A=52.72度H=R-R*COS(A/2) =995-995*COS(52.72/2) =103.458
------------------------------------------S=7698.65*9=69287.85P=S/S0=69287.85/3110255.26687=0.022277223An+1=An-(An-SIN(An)-2*PI*P)/(1-COS(An))A0=54A1=54.91A2=54.89A3=54.89A=54.89度H=R-R*COS(A/2) =995-995*COS(54.89/2) =111.98
------------------------------------------S=7698.65*10=76986.5P=S/S0=76986.5/3110255.26687=0.02475247An+1=An-(An-SIN(An)-2*PI*P)/(1-COS(An))A0=55A1=56.98A2=56.92A3=56.92A=56.92度H=R-R*COS(A/2) =995-995*COS(56.92/2) =120.25
我就算到十倍!


10

zlmzhl 幼苗


拉得越长,射的越远。


2