A为黑色粉末状固体,B为红色金属 a.A+甲---B+CO2 b.A+乙---B+CO2 c.A+丙---B+H20 d

A为黑色粉末状固体,B为红色金属 a.A+甲---B+CO2 b.A+乙---B+CO2 c.A+丙---B+H20 d.CO2+乙---甲
1.求甲乙丙各是什么
2.写出a.b.c.d的化学方程式
sunstar98 1年前 已收到2个回答 举报

k7k8k99 幼苗


甲 CO 乙 C 丙 H2
CO+ CuO =加热 = Cu + CO2
C+ 2CuO = 高温= 2Cu + CO2↑
H2 + CuO= △= Cu + H2O
C + CO2 =高温= 2CO


4

ccland 幼苗


A氧化铜,B铜
甲是一氧化碳,乙是碳,丙是氢气
方程式自己写啦


0