5乘100加(x减5)乘20等于(100乘5加20x)乘0.9

5乘100加(x减5)乘20等于(100乘5加20x)乘0.9
求x等于多少
冰淇淋奶油 1年前 已收到1个回答 举报

xieyuanhao 幼苗


5乘100加(x减5)乘20等于(100乘5加20x)乘0.9
500+20x-100=450+18x
20x-18x=450-400
2x=50
x=25
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.


8