一个平行四边形的底是1.8米,高是0.4米,他的面积是多少平放米?与它等底等高的三教形的面积是多少平方米

众MM的表叔 1年前 已收到3个回答 举报

sou777 幼苗


平行四边形面积=底*高=1.8*0.4=0.72平方米
,
与它等底等高的三教形的面积是平行四边形面积的一半=0.36平方米


6

hpsz8066 果实


1.8*0.4=0.72平方米
与它等底等高的三教形的面积是:1.8*0.4/2=0.36平方米


1

123163593 幼苗


0.72


0