求200道口算题,200道计算题,六年级的!在线等!急!

求200道口算题,200道计算题,六年级的!在线等!急!
好的可以加悬赏 !急!
要答案!!!!
orpfee 1年前 已收到3个回答 举报

会撇叉的猪 花朵


. 6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
=1/6x(3/8-3/8)
=1/6x0
=0
2. 4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
=(4/7+3/7)x5/9
=1x5/9
=5/9
3. 5/2 -( 3/2 + 4/5 )
=5/2-3/2-4/5
=1-4/5
=1/5
4. 6 ×( 1/2 + 2/3 )
=6x1/2+6x2/3
=3+4
=7
5. 8 × 4/5 + 8 × 11/5
=8x(4/5+11/5)
=8x3
=24
6. 31 × 5/6 – 5/6
=(31-1)x5/6
=30x5/6
=25
7. 4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
=5/4+1/2
=5/4+2/4
=7/4
8. 101 × 1/5 – 1/5 × 21
=(101-21)x1/5
=80x1/5
=16
1. 3/7 × 49/9 - 4/3
2. 8/9 × 15/36 + 1/27
3. 12× 5/6 – 2/9 ×3
4. 8× 5/4 + 1/4
5. 6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
6. 4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
7. 5/2 -( 3/2 + 4/5 )
8. 7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
9. 9 × 5/6 + 5/6
10. 3/4 × 8/9 - 1/3
11. 7 × 5/49 + 3/14
12. 6 ×( 1/2 + 2/3 )
13. 8 × 4/5 + 8 × 11/5
14. 31 × 5/6 – 5/6
15. 9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
16. 5/9 × 18 – 14 × 2/7
17. 4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
18. 14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
19. 17/32 – 3/4 × 9/24
20. 3 × 2/9 + 1/3
21. 5/7 × 3/25 + 3/7
22. 3/14 ×× 2/3 + 1/6
23. 1/5 × 2/3 + 5/6
24. 9/22 + 1/11 ÷ 1/2
25. 5/3 × 11/5 + 4/3
26. 45 × 2/3 + 1/3 × 15
27. 7/19 + 12/19 × 5/6
28. 1/4 + 3/4 ÷ 2/3
29. 8/7 × 21/16 + 1/2
30. 101 × 1/5 – 1/5 × 21
31.58+42=
(2)87-45=
(3)125×8=


2

輝光无限 幼苗


.(1+1/2)(1+1/3)(1+1/4)......(1+1/100)
2.(1-1/2)(1-1/3)(1-1/4)......(1-1/100)
3.8+2-8+2
4.25*4/25*4
5.7.26-(5.26-1.5)
6.286+198
7.314-202
8.526+301
9.223-99


2

玫瑰的灰色天空 幼苗


口算试题>=200 →http://wenku.baidu.com/view/2df0d7eb998fcc22bcd10dd6.html
计算式题 →http://zhidao.baidu.com/question/31178007.html


1