95平方电缆线能用多少KW,多大电流?

o遥望夜空星闪闪o 1年前 已收到1个回答 举报

只穿oo也不错 幼苗


由于电缆线质地有铜有铝,而且是在不同的环境和条件下使用的,因此它的安全载流量也是不同的,以19/2.50规格为例:明线装置时铜质282A,铝质216A;钢管内布线时二根铜铝分别为216A和215A·三根是195A和148A·四根是173A和132A;塑料管内布线时二根铜铝分别为199A和151A·三根是178A和137A·四根是160A和121A.至于说能用多少KW,还要看你是用单相电机还是三相电机了,单相电机=x安*220*力率0.75*效率0.75 三相电机=x安*1.73*380*力率0.85*效率0.85,具体的你可根据自身实际情况计算一下.


2