急求(2*10的3次方)*(5*10的6次方)*(7*10的6次方)

bigjohnzhao 1年前 已收到2个回答 举报

dyii00216 幼苗


(2*10的3次方)*(5*10的6次方)*(7*10的6次方)
=2*10^3*5*10^6*7*10^6
=2*5*7*10^3*10^6*10^6
=7*10*10^15
=7*10^16


8

sandybright 幼苗


70*10^15=7*10^16


2