有30箱苹果共重450kg,如果每箱多装九分之一,只需要装多少箱就可以

dangyu 1年前 已收到1个回答 举报

pdsy 幼苗


原来每箱装450÷30=15千克
现在每箱装15×(1+1/9)=50/3千克
所以需要450÷50/3=27箱


2