帮帮忙找规律和应用题 1、8、27、64、() 2、4、7、12、()

帮帮忙找规律和应用题 1、8、27、64、() 2、4、7、12、()
应用
一个高8cm,底面直径6cm的圆柱装满水,倒入一个高9cm的圆锥,刚好装满圆锥底面积?某车间加工550零件,已加工了3.5小时每小时加52个
剩下4小时完成,那么速度提升%几?
月亮门前雪 1年前 已收到6个回答 举报

hhgjhhgk 幼苗


1、8、27、64、(5^3=125)
2、4、7、12、(2^4+5=20)
(6/2)^2*π*8=1/3*R^2π*9
R=4.9
3.5*52=182个
550-182=368个
368/4=92个
92-52=40个
40/52=0.769=76.9%


2

梦回三桥 幼苗


1、立方数 125 2、2+4+1=7 4+7+1=12 7+12+1=20 填20一个高8cm,底面直径6cm的圆柱装满水,倒入一个高9cm的圆锥,刚好装满圆锥底面积? 某车间加工550零件,已加工了3.5小时每小时加52个 剩下4小时完成,那么速度提升%几??...


2

赌坊822号 幼苗


应用题
(2)3.5*52=182个 550-182=368个 368/4=92个 92-52=40个 40/92约等于0.435=43.5%
不知道对不


1

rr的路不好 春芽


125,5的3次方;20,从第三个数开始为前两个数之和加1


0

良品制造 花朵


1,8,27,64→1³,2³,3³,4³,(5³)
2,4,7,12 ,21→→ 2º+1 , 2¹+2 , 2²+3 , 2³+4 ,2⁴+5 →→ 2⁽ⁿ⁻¹⁾+n


0

蓝宝石的畅想 幼苗


,1、8、27、64、(125) 三次方(1,2,3,4,5)
2、4、7、12、(19) 差是2,3,5,7 是质数
中间的题是不是缺点什么?
第三个:3.5乘以52=182
550-182=368
368/4=92
92/52—1=1.7692
提升75.92%


0