一个长方形鱼池长15米,比宽长6米,这个鱼池的面积是多少?

sunqinwei 1年前 已收到3个回答 举报

826hdx 幼苗


宽=15-6=9米
面积=15×9=135平方米


10

xc8825431 幼苗


15*(15-6)=135平方米
这个鱼池的面积是135平方米。


0

兰兰110 幼苗


长方形的面积 =长×宽
宽裕15-6=9米
面积=15×9=135米


0