(lg5)2平方怎么算

huangzhandong 1年前 已收到2个回答 举报

集资建房rr小组 幼苗


(lg5)^2=lg5*lg5,是不能再运算了,公式:lgm+lgn=lg(mn).
你对照公式看看.


8

马元元 精英


这就是最简了,不需要化简


0