7分之5与它的倒数的和的8分之7是多少?

xiaoyunvv 1年前 已收到1个回答 举报

亚历山大十八世 春芽


(5/7+7/5)×7/8
=(25/35+49/35)×7/8
=74/35×7/8
=37/40


2