小东的爸爸上月按3%的税率缴纳个人所得税后,领到4567元工资他缴税前的工资是多少

妹妹爱吃菠菜 1年前 已收到1个回答 举报

等红杏 幼苗


设税前工资为X,则
X-(X-3500)*3%=4567
X-3%X+105=4567
0.97X=4567-105
X=4600
小东的爸爸上月按3%的税率缴纳个人所得税后,领到4567元工资他缴税前的工资是4600元


5