通过一个电阻的电压值和电流值分别为360伏和120安培,请求出电阻值是的多大?(要公式)

kongdechen 1年前 已收到2个回答 举报

一路走来要坚持 幼苗


公式R=U/I
R=360/120
R=3


1

clock12345 幼苗


R=U/I=360/120=3欧姆


2