计算:(x+1/x)(x2+1/x2)(x4+1/x4)(x8+1/x8)(x2-1)

计算:(x+1/x)(x2+1/x2)(x4+1/x4)(x8+1/x8)(x2-1)
谢谢你们关照.小弟永记于心.
(≥◇≤) 感动~
mgo139 1年前 已收到1个回答 举报

galen171 春芽


(x+1/x)(x2+1/x2)(x4+1/x4)(x8+1/x8)(x2-1)
=(x+1/x)(x2+1/x2)(x4+1/x4)(x8+1/x8)(x-1/x)(x)
=(x2-1/x2)(x2+1/x2)(x4+1/x4)(x8+1/x8)(x)
=(x4-1/x4)(x4+1/x4)(x8+1/x8)(x)
=(x8-1/x8)(x)
=x9-1/x7


3