一个正方形边长增加2CM后,面积就增加20平方CM,原来的正方形面积是多大?

hopeless_star 1年前 已收到1个回答 举报

xavier_he 幼苗


(x+2)*(x+2)=X^2+20 X=4 原来正方形面积是16平方CM,边长是4


5