4分之3乘以2分之1除以8分之5的商,积是多少?一个数的80%比4.5多1.1,这个数是多少(我总觉得我算错了)

z13568981504 1年前 已收到1个回答 举报

最坏小子 幼苗


3/4x(1/2÷5/8)
=3/4x4/5
=3/5
这个数是
(4.5+1.1)÷80%
=5.6÷80%
=7
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.


5