2X+7*(27.8-3X)/5=27.8+1

2X+7*(27.8-3X)/5=27.8+1
解方程
我和BF都买 1年前 已收到1个回答 举报

gongyu6 幼苗


2X+7*(27.8-3X)/5=27.8+1
10x+7×27.8-21x=28.8×5
10x-21x=144-194.6
-11x=-50.6
x=4.6


5