根号1的平方+1=2,S1=2分之根号一 ,根号2的平方+1=3.S2=2分之根号2 ,根号3的平方+1=4,S3=2分

根号1的平方+1=2,S1=2分之根号一 ,根号2的平方+1=3.S2=2分之根号2 ,根号3的平方+1=4,S3=2分之根号3 (1) 用含有n的等式表示上述变化规律 2观察总结得出结论 三角形两条直角边与斜边的关系
又有什么 1年前 已收到3个回答 举报

songyan16786 幼苗


√n*√n+1=n+1 Sn=√n/2
A1^2=(√1)^2+1^2=(√2)^2=A2^2
A2^2=(√2)^2+1^2=(√3)^2=A3^2
A3^2=(√3)^2+1^2=(√4)^2=A4^2
A4^2=(√4)^2+1^2=(√5)^2=A5^2
……
三角形两条直角边平方和等于斜边平方


2

qinyindi 幼苗


。。。。。。。。。。。。。。。。


1

weiweidang 幼苗


不知道


1