(1减2分之1)乘(1加2分之1)乘(1减3分之1)乘(1加3分之1)直到乘(1减100分之1)乘(1加100分之1)

SZ相约阳朔 1年前 已收到5个回答 举报

醒目行动摄像机 幼苗


[1-1/2][1+1/2][1-1/3][1+1/3]...[1-1/99][1+1/99][1-1/100][1+1/100]
=1/2*3/2*2/3*4/3...98/99*100/99*99/100*101/100
=1/2*101/100
=101/200


1

帅的代价 幼苗


101/200


1

yangqichang8 幼苗


=1/2X3/2X2/3X4/3X3/4X5/4X4/5.......X99/100X101/100=1/2x101/100=101/200


1

fly282 幼苗


=1/2*3/2*2/3*4/3-------100/99*99/100*101/100,中间的刚好约掉,等于101/200


0

心碎的很安静 幼苗


你用平方差公式算


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 20 q. 0.084 s. - webmaster@yulucn.com