羊毛衫厂要做756件羊毛衫.原计划每人每天做3件,派18人来完成.实际增加了3人,可以提前几天完成任务?

羊毛衫厂要做756件羊毛衫.原计划每人每天做3件,派18人来完成.实际增加了3人,可以提前几天完成任务?
不用方程的
lianchun_cai 1年前 已收到1个回答 举报

linyyky 幼苗


756÷18÷3=14天
756÷(18+3)÷3=12天
14-12=2天
答:可以提前2天完成


6