一个数加18的和等于它的4倍这个数是多少?

肖光 1年前 已收到4个回答 举报

侠士跟 幼苗


18÷(4-1)= 6


2

钿头云篦击 幼苗


4-1=3
18/3=6


1

辐射源 幼苗


显然是6啊


0

54220063 幼苗


6


0