x+1.25x=450这个方程怎么解

哑巴想说话 1年前 已收到2个回答 举报

六根棍子 幼苗


x+1.25x=450
2.25x=450
x=200

1年前 追问

9

fudong 幼苗


原式=(1+1.25)x=450x=200谢谢望采纳


0