5台织布机1小时织布40.5米,照这样计算,1台织布机3小时织布多少米?

只约会声音 1年前 已收到6个回答 举报

muxin77 幼苗


(40.5÷5)×3
=8.1×3
=24.3米
——————————————————————
一台织布杨每小时织布 40.5÷5=8.1米
一台织布机3小时织布 8.1×3=24.3米


2

天使飞啦 幼苗


40.5÷5×3=24.3


2

他爱我吗 幼苗


40.5/1/5*3=24.3(M)


2

fyyswj97 幼苗


24.3 对


1

结合时代 幼苗


40.5除以5乘以3=24.3


0

wangbo0771 幼苗


此题是典型的复合应用题。先求出每台织布机每小时直补多少米,再求1台织布机3小时织布多少米?
40.5÷5÷1×3=24.3米


0