2的31次方和3的21次方谁大 求方法

青铜器xf 1年前 已收到1个回答 举报

mikecs 幼苗


lg2的31次方=31lg2=31×0.3010=9.3310
lg3的21次方=21lg3=21×0.4771=10.0191
9.3310


1