x和y成正比例,x和4y成不成正比例?

jylyjt 1年前 已收到4个回答 举报

找人009 幼苗


成正比例,因为Y/X=4(一定),所以成正比例!


10

xuhua123 幼苗


成正比例!


1

WR是谁的宝 幼苗


成正比例


1

名与字 幼苗


成正比例 、
X÷Y=4
可设:
X为8 Y为2
8÷2=4 因此Y和X成正比例


0