6年级数学练习题(3)方程(写等量关系哦~):北华村种植黄瓜8/3公顷,是番茄种植面积的6/5.种植番茄多少公顷?

worky 1年前 已收到2个回答 举报

lgj3095 幼苗


黄瓜的种植面积(8/3)=蕃茄的种植面积×6/5
所以
种植番茄:8/3÷6/5=20/9


2

骚匠 幼苗


8/3÷6/5=20/9


0