张大伯今年水稻产量比去年增产20%,今年产量相当于去年的()%

茶香悠然5 1年前 已收到6个回答 举报

vbox 幼苗


去年产量为:1,则今年产量为:1+2/10可得:
(1+2/10)÷1=120%
张大伯今年水稻产量比去年增产二成,今年的产量相当于去年的(120%)


7

新新新新新新xx 幼苗


120%


2

fmm1220 幼苗


1+20%=120%


2

zkshr123 幼苗


相当于1+20% 即120%


1

黑猫不睡_jnd 幼苗


张大伯今年水稻产量比去年增产20%,今年产量相当于去年的(120)%
(1+20%)÷1=120% 采纳吧!


0

潇湘飞子1 幼苗


张大伯今年水稻产量比去年增产20%,今年产量相当于去年的(120)%


0