2.22×334+22.2×66.6的简便运算是什么

opener001 1年前 已收到3个回答 举报

叶疯子 幼苗


2.22×334+22.2×66.6
可以这样
22.2×66.6=2.22×666
所以
2.22×334+22.2×66.6=2.22×334+2.22×666=2.22(344+666)=2.22×1000=2220
还可以把左边的2.22×334=22.2*33.4


6

chockslam 幼苗


2.22×334+22.2×66.6
=2.22×334+2.22×666
=2.22×(334+666)
=2.22×1000
=2220


1

白米白米偶爱你 果实


2.22×334+22.2×66.6
=2.22×334+2.22×666
=2.22×(334+666)
=2.22×1000
=2220

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1