一条绳子长6米,它的3分之2是4米,3分之2占这条绳子长的几分之几

shall女 1年前 已收到6个回答 举报

jiegouban 幼苗


4÷6=2/3
答:3分之2占这条绳子长的2/3
.


1

qjhboy 幼苗


3分之2占这条绳子长的几分之几 由前句 它的3分之2是4米 可知
应为 4÷6= 2/3
也可理解为 2/3÷6=1/9


2

脱壳壳的龟 幼苗


66.7%


2

小鱼和虾米的爱恋 幼苗


是2/3米吗?
(2/3)/6=1/4


1

qgjwffg 幼苗


还用算吗,当然是三分之二了。


0

xiaojinglaoshi 幼苗


6米的2/3,点这条绳子的2/3.
4米的2/3点这条绳子的4X(2/3)÷6=4/9.
2/3米占这条绳子的2/3÷6=1/9.


0