按体重算,每千克体重100~150毫升水,那30斤要多少毫升?

香稻佳二掌柜 1年前 已收到3个回答 举报

paulneverdie 幼苗


(30∕2)×100=1500
(30∕2)×150=2250
在两者之间


9

里有座庙庙 幼苗


(30/2)*(100~150)=1500~2250毫升


2

晓晰 春芽


五百克(0.5kg)一斤,15*100~15*150
1500~2750 ml


1