炼一炉炼钢厂的时间从25分钟减少至20分钟,和精炼炉中更短的时间比原来的百分之几的

freerain55 1年前 已收到1个回答 举报

tycc 幼苗


(25-20)/ 25 = 1/5 = 20%.


3