用体积是1cm的小正方体方块,堆成一个体积是1m的大正方体木块,需要多少个小正方体木块,如果把这些小正方体木块?如果把这

用体积是1cm的小正方体方块,堆成一个体积是1m的大正方体木块,需要多少个小正方体木块,如果把这些小正方体木块?如果把这些小正方体木块一个挨一个的排成一快,长多少千米?
snowgreen2 1年前 已收到1个回答 举报

kindhugh 幼苗


1m^3=1000000cm^3
需要
1000000÷1=1000000个
长度为
1000000÷1=1000000cm=10千米


2