42乘(-3分之2)+(-4分之3)除以(-4分之1)等于多少

42乘(-3分之2)+(-4分之3)除以(-4分之1)等于多少
现在
sadlang 1年前 已收到4个回答 举报

梦逸飞天 花朵


=-28+3=25


5

eleven19 幼苗


42*(-2/3)+(-3/4)/(-1/4)
=14*(-2)+3=-25


2

599599 幼苗


42乘(-3分之2)+(-4分之3)除以(-4分之1)等于多少
=42*(-2/3)+(-3/4)/(-1/4)
=-2*14+3
=-25


1

衲言而敏行 幼苗


=-28+3=-25


0